Сразу два автомобиля "Чери" попали в топ-10 китайских моделей в России

Сразу два автомобиля "Чери" попали в топ-10 китайских моделей в России

На днях ведущее отечественное автомобильное рейтинговое агентство «Автостат Инфо» опубликовало аналитический отчет по продажам автомобилей китайского производства на отечественном рынке за период с 1 января по 29 февраля текущего года. Сразу две модели бренда Chery сумели попасть в этот рейтинг – городской кроссовер Tiggo FL оказался на четвертом месте с 297 проданными экземплярами, а его «старший брат» Chery Tiggo 5 с результатом в 147 экземпляров поднялся до восьмой позиции.

Самым популярным китайским автомобилем в нашей стране стал ещё один кроссовер – Lifan X60 New. Число продаж этой модели перевалило за тысячу. Несмотря на победу в рейтинге, X60 продемонстрировал снижение популярности на 10.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впрочем, это не вина китайского производителя, а лишь результат общей тенденции сокращения спроса на отечественном автомобильном рынке.

Вторую строчку в топ-10 занимает седан Джили Эмгранд, который по совместительству является рекордсменом данного рейтинга по росту популярности – в первые два месяца 2016-го года было продано 994 экземпляра модели, что на невероятные 80.4% больше, чем в январе-феврале прошлого года. На третьем месте – «родственник» лидера – внедорожник Lifan X50 (859 проданных автомобилей). Также в список попали следующие модели: Brilliance V5, Dongfeng H30, Lifan Solano, Changan CS35 и Джили Эмгранд Х7.