Кроссовер H2 получит автоматическую коробку передач

Кроссовер H2 получит автоматическую коробку передач

Популярный городской кроссовер H2 китайского бренда Хавал, принадлежащего одной из крупнейших автомобильных компаний КНР - Great Wall, теперь будет поставляться в нашу страну и с автоматической коробкой переключения передач. Правда, выбрать АКПП можно будет только в случае приобретения переднеприводной версии. Автомобиль с полным приводом на все четыре колеса по-прежнему будет комплектоваться традиционной «механикой».

Напомним, что кроссовер Хавал H2 впервые был представлен публике в виде концепта в апреле 2013 года на международном Шанхайском автосалоне. Уже серийный образец можно было лицезреть на стенде компании в 2014 году на Пекинском международном автосалоне. Премьера Н2 в нашей стране состоялась в рамках Московского автошоу того же года, а официальные продажи начались летом 2015-ого.

Хавал H2 - это современный городской кроссовер с мужественным и стильным дизайном экстерьера. Габариты машины составляют 4335 мм в длину, 1814 мм в ширину и 1695 мм в высоту. Салон автомобиля отвечает всем современным требованиям - есть здесь и удобные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и отделкой натуральной кожей, и климат-контроль, и продвинутая мультимедийная система. Под капотом китайского кроссовера скрывается полуторалитровый двигатель с турбонагнетателем общей мощностью в 150 л.с.