Great Wall Hover H6 – кроссовер на каждый день

Great Wall Hover H6 – кроссовер на каждый день

Great Wall Hover H6 – последняя модель универсального городского кроссовера от ведущего китайского бренда автомобилей повышенной проходимости. Внедорожник стоит в среднем на 250 000 - 400 000 рублей дешевле, чем популярные японские и европейские модели данного класса, и в плане соотношения цены и качества может конкурировать с ними на равных. Интересен тот факт, что продажи Hover H6 в России должны были стартовать ещё в середине 2012 года, но выход модели на отечественный рынок неоднократно откладывался из-за ажиотажного спроса на внедорожник у себя на родине. Решить проблему удалось лишь после запуска дополнительных производственных мощностей. Так, компания открыла свой первый завод на территории Европейского Союза - в болгарском городе Баховица.

Внешний вид автомобиля – в лучших традициях европейского дизайна. Чем-то напоминает Volkswagen Tiguan, но в целом это оригинальный продукт, а не «калька» с популярных моделей конкурентов. Экстерьер внедорожника спокойный, не вычурный, по-деловому привлекательный, а значит, отлично подойдет любому владельцу – от серьёзного бизнесмена до его дочери-студентки, недавно получившей права.

Габариты модели - одни из самых больших в своем классе: его длина составляет 4 640 мм. Для сравнения: Toyota RAV 4 имеет кузов в 4 605 мм, а Nissan Qashqai и вовсе 4 377 мм. Колесная база - 2680 мм, против 2660 и 2646 мм у конкурентов соответственно. Отсюда и просторный салон, и прямо-таки рекордный объем багажного отделения - 808 литров (RAV 4 - 577 литров, Qashqai - 430 литров). А если сложить задний ряд сидений, то получится отсек для грузов в 2010 литров (!), куда можно уже и холодильник, и диван загрузить. Клиренс – достойные 185 мм, так что даже с вышеупомянутым тяжеловесным багажом на борту вам не придется тереться днищем о неровности дорожного покрытия.

Ещё один важный аспект автомобиля – высочайший уровень безопасности. В конструкции Great Wall Hover H6 был применен несущий кузов с зонами программируемой деформации, обеспечивающими эффективное поглощение энергии при столкновении. Также здесь имеются фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира в базовой версии и боковые подушки и занавески безопасности в комплектации Elite, «детские замки» на задних дверях, травмобезопасная рулевая колонка, сигнализация о непристегнутых ремнях и автоматическая блокировка дверей во время движения. В результате – максимальная оценка в пять звезд по версии С-NCAP со следующими показателями: 86% (13.73 баллов из 16) - фронтальный краш-тест с перекрытием 100%, 92% (14.78 баллов из 16) - фронтальный краш-тест с перекрытием 40%, 96% (15.33 баллов из 16) - боковой краш-тест.

Great Wall Hover H6 комплектуется двумя вариантами двигателей: 1.5-литровый четырехцилиндровый бензиновый силовой агрегат мощностью 143 л.с. и двухлитровый дизель, выдающий 140 л.с. Оба мотора демонстрируют неплохую экономичность - расход бензинового агрегата в загородном цикле составляет 7.2 литра топлива на 100 км пути, дизеля – 7.6 литра.

Позвонить 8 (800) 444-19-43