Феррари по-русски!

Феррари по-русски!

Совсем недавно российский потребитель получил «спорткар» отечественного производства - Tagaz Aquila. Каков на вкус Феррари по-русски?

Смелость Таганрогского автозавода достойна самых высоких похвал – предложить автолюбителям доморощенный «спорткар» по цене бюджетного авто – решение не из простых! Новинку все ждали с особым нетерпением. Справедливости ради, стоит признать, что от настоящего спорткара Aquila еще далека, о её спортивном духе говорит дизайн интерьера автомобиля и стремительность линий в силуэте, но уже сама мысль о том, что такой автомобиль производится в России, греет душу.

Официально Tagaz Aquila полноправный представитель семейства седанов С-класса. Дизайнеры потрудились на славу – с этим нельзя не согласиться. Контраст черного и красного смотрится очень эффектно. Сиденья спортивного типа с качественной боковой поддержкой, практичные материалы в отделке, разумный аскетизм, разбавленный ожидаемой практичностью. Независимо от цвета, белый или красный Tagaz Aquila смотрится одинаково эффектно.

С первых дней появления автомобиля в продаже белый цвет больше пришелся по душе слабому полу, тогда как красный облюбовали мужчины. Говоря об автомобиле, мало указать плюсы и минусы дизайна и комфорта, а как же надежность? Краш-тест в НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (Дмитровский научно-исследовательском центр), вопреки всем ожиданиям скептиков, лишь подтвердил качественный потенциал автомобиля. Бензиновый силовой агрегат объемом 1.6 литра и мощностью 107 лошадиных сил работает в дуэте с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Удачный союз – об этом свидетельствует и легкий старт, и уверенная работа на дороге. Маневренности Tagaz Aquila позавидует добрая часть седанов С-класса. Опционное оснащение не может не радовать: электростеклоподъемники, противотуманные фары спереди и сзади, электрорегулируемые зеркала заднего вида с подогревом, кондиционер, ABS, Гидроусилитель рулевого управления, и это базовая комплектация.

Замахнувшись на создание отечественного спорткара, «тагазовцы» пусть и не достигли особых высот, зато доказали всему миру – «Орел, а именно так дословно переводится Aquila – открыл новые горизонты для российского автомобилестроения»!