Honda CR-V – первая ласточка среди кроссоверов

Honda CR-V – первая ласточка среди кроссоверов

Первая Honda CR-V появилась на свет еще в 1995 году, когда о кроссоверах еще никто и не слышал. За основу была взята Honda Civic, а название автомобиль получил исходя из предназначения - «компактный автомобиль для развлечений и отдыха» - Compact Recreational Vehicle или как его еще называют - Comfortable Runabout Vehicle. Соединение в одном автомобиле качеств от внедорожника и легкового авто принесло свои плоды, Honda CR-V стала тем эталоном, на который равнялись многие модели.

Уже в 2001 году появилось второе поколение кроссовера. Увеличившись в размерах, получив новый тип полного привода и более мощный силовой агрегат, Honda CR-V заняла надежную нишу автомобильного рынка. Стараясь не потерять позиции лидера, Honda CR-V совершенствовалась год от года. В 2005 году появились первые модели с дизельным двигателем. И пусть за счет перемещения запасного колеса под пол немного уменьшился клиренс, на популярность авто это никак не повлияло. Яркий внешне и достаточно комфортный внутри, Honda CR-V воплощал в себе все представления потребителя о современном, качественном и, главное безопасном автомобиле. Сегодня Honda CR-V – это уже не тот скромный, но надежный первопроходец среди кроссоверов.

Новый CR-V выглядит стильно и современно. Линия бокового остекления с хромированной накладкой акцентирует внимание на профиле автомобиля. Плавные изгибы стоек и стремительный наклон фальшрешетки радиатора образуют единый силуэт, включив в него и выразительные фары головного освещения. Салон стал не только комфортнее, он абсолютно преобразился. И пусть, исчезла знакомая всем самолетная рукоятка стояночного рычага и нет пространства между передней панелью и передними сиденьями, зато появилось сразу несколько ящиков для хранения мелочей. Багажное отделение больше, задние дверки открываются практически на 90 градусов и умный механизм складывания задних сидений.

Да, изменений много, но ведь в стремлении к идеалу Honda CR-V становится только лучше. Естественно, время не стоит на месте и конкуренты уже во многом смогли обойти первопроходца среди кроссоверов, но даже сегодня Honda CR-V - автомобиль, который пользуется спросом и не желает терять позиции лидера.

 

Позвонить 8 (800) 444-19-43