"Фольксваген" стал обладателем награды «Двигатель года».

"Фольксваген" стал обладателем награды «Двигатель года».

Девятый раз к ряду престижная премия «Двигатель года» присуждается двигателю TSI от Volkswagen, он признан лучшим в категории «Двигатель объемом от 1 до 1,4 литра».

Год за годом инженеры Фольксваген совершенствуют технологию TSI. Первым силовым агрегатом данного типа, стал Twincharger, разработанный в 2006 году. Эта модель была признана наиболее мощной благодаря дополнительному турбонагнетателю с механическим компрессором. Twincharger устанавливается на Jetta, Passat, Touran, Tiguan, пользующиеся популярностью в России. С 2013 года запущено серийное производство силовых агрегатов с системой активного управления цилиндрами. Расход топлива здесь снижается за счет временного отключения второго и третьего цилиндров. Новинка отлично зарекомендовала себя, однако, технология TSI все еще лидер среди двигателей концерна Фольксваген.

Награда «Двигатель года» впервые появилась в 1999 году. Ежегодно, более восьми десятков журналистов изданий автомобильной тематики со всего мира выбирают лучший двигатель сразу в нескольких категориях. Баллы начисляются за работоспособность, уровень шума, экономичность и т.д., то есть оцениваются сразу несколько аспектов работы двигателя. Уже девятый год подряд двигатель TSI в числе лидеров, доказывая свою надежность, экономичность и высокий потенциал!

Позвонить 8 (800) 444-19-43