Чего ждать от новой Октавии?

Чего ждать от новой Октавии?

Легче, но больше, экономичнее, но мощнее – новая Skoda Octavia претерпела ряд качественных изменений! «Она теперь совсем другая» - это первое, что приходит а ум, глядя на обновленную Octavia.

Изменился дизайн, увеличились габариты (колесная база расширена на 108 мм и составила 2686 мм, ширина – 1814 мм и длина 4569 мм), но уменьшилась масса. За счет изменений в структуре кузова, и уменьшения веса деталей, автомобиль потерял 102 кг веса. Салон просторный во всех смыслах этого слова. Ни намека на тесноту как для водителя и переднего пассажира, так и для путешествующих на втором ряду. Особого внимания заслуживает багажник, расширение на 28 мм погрузочного проема и увеличение объема за задними сиденьями на 5 литров, дали значительное прибавление в общем показателе -590 л в обычном виде и 1580 л при сложенных сиденьях. Да, да, теперь объем багажного отделения на 125 литров больше.

Интерьер так же претерпел ряд качественных изменений. Пассажиры получили полноценную розетку на 220 вольт, специальный держатель для телефона или iPodа, сменную корзину для мусора, аварийный жилет под водительским сиденьем – казалось бы это лишь приятные мелочи, но ведь именно из них и складывается общая картина. Из глобальных изменений, пожалуй стоит отметить удобную водительскую дверную ручку, довольно высокий потолок и расширенный салон.

Отдельная тема – безопасность новой Skoda Octavia. Водитель и пассажиры постоянно находятся под пристальным контролем целого ряда систем пассивной и активной безопасности. Lane Assistant сам контролирует движение по полосе, Driver Activity Assistant запоминает манеру вождения и информирует об отклонении от нормы, то есть водитель уже не уснет в пути. Crew Protect Assistant на крайний случай – он сам подтянет ремни, поднимет окна и закроет люк. Даже в случае удара об отбойник или столкновения с впереди идущим авто Multi-Collision Braking удерживает автомобиль в своей полосе и предотвращает выезд на встречную полосу. Под капотом на выбор дизельный либо бензиновый силовой агрегат. Мощность так же варьируется от 86 л.с.- у бензинового двигателя с пятиступенчатой механической коробкой передач, до 140 лошадиных сил, которыми может похвастаться дизельный движок 1.4 литра. Есть и 1,6- литровый турбодизель мощностью 105 лошадиных сил. Он предлагается с 7-ступенчатой DSG или 5-ступенчатой механикой на выбор. Флагманом по-прежнему остается 2-литровый силовой агрегат. Впечатляют его 150 лошадиных сил мощности и 6-ступенчатая механика или робот с пакетом «мокрых» сцеплений.

Все ли козыри открыла новая Skoda Octavia? Конечно, нет! Чтобы полностью раскрыть потенциал этого семейного авто, нужно хотя бы раз прокатиться на нем.

Позвонить 8 (800) 444-19-43