Мазда 2 - маленький герой большого города!

Мазда 2 - маленький герой большого города!

Экономичный, компактный, но никак не слабый! Легкий в управлении автомобиль в условиях плотного трафика обладает уникальными способностями к маневрированию! Этот тот случай, когда размер имеет значение - малогабаритность Mazda 2 это её козырь в сравнении с другими городскими авто.

Зато о тесноте здесь не идет и речи. Японские конструкторы за счет поднятия потолка авто смогли добиться ощущения простора. Даже крупный водитель, не будет чувствовать себя стесненным, правду говорят: «внешность обманчива»! Вместительное багажное отделение (335 литров), куда запросто помещается письменный стол, например, стоит лишь сложить задние сиденья, и вуаля! Умеют японцы находить практичные решения в дизайне.

Салон достаточно просторный, комфортный и все необходимое как раз под рукой! Новичок или «зрелый» водитель со стажем, она одинаково хороша для каждого. Стереотип о том, что это чисто женский автомобиль, ломается уже тем фактом, что Мазда 2 идет с механической коробкой передач – дамы предпочли бы автомат, это очевидно. Компактный автомобиль легко маневрирует по узким улочкам и так же просто справляется с загруженным трафиком мегаполиса.

Не маловажный аспект – безопасность. По итогам тестов проведенных в рамках европейской программы Euro NCAP, оценки новых автомобилей, Мазда 2 получила высший рейтинг 5 звезд в категории «безопасность взрослого пассажира» и 4 звезды в категории «безопасность пассажиров-детей». Высокие показатели результат усердного труда.

В арсенале Mazda 2 целый комплекс средств активной и пассивной безопасности:

  • 4-канальная антиблокировочная система (ABS), помогает лучше контролировать автомобиль во время движения по мокрому дорожному покрытию или в гололед.
  • Система распределения тормозных усилий (EBD);
  • Электронная система экстренного торможения (ЕВА);
  • Противобуксовочная система (ASR);
  • Система динамической стабилизации (DSС), повышает устойчивость автомобиля на поворотах и во время резких маневров, за счет уменьшения крутящего момента двигателя и поочередного торможения колес;
  • 6 подушек безопасности: фронтальные, боковые и оконные;
  • Особая система поглощения силы удара при столкновении благодаря несущей конструкции кузова автомобиля;
  • Задние зеркала с улучшенной обзорностью.
Для города, где на 10 километров приходится 20 поворотов и столько же светофоров, где пробка на каждой второй улице и извечная проблема с парковочными местами, лучше автомобиля, чем Мазда 2 просто не найти!