Hyundai Staria: пять причин купить очень необычный минивэн

Hyundai Staria: пять причин купить очень необычный минивэн

Семейный автомобиль по умолчанию должен быть вместительным, комфортным и безопасным. Всем этим трем факторам соответствует Hyundai Staria, минивэн с очень необычной внешностью и не менее странным салоном. Если вы еще не знакомы со Старией, то вот вам пять причин, почему ее стоит приобрести.

Красота – страшная сила

Hyundai Staria – это уникальный дизайн, автомобиль от экстерьера которого «сломают шею» пешеходы и автомобилисты. Внешность минивэна уже на первых рендерах вызывала жаркие споры среди автолюбителей. Футуристический внешний вид с огромной радиаторной решеткой, в которую интегрированы фары и ДХО, покатая форма крыши и большие «панорамные» окна выделяют новинку среди всех конкурентов на рынке. К тому же, фактически модель можно отнести к классу кроссвэнов, старт которым на отечественном рынке дала родственная модель Kia Carnival.

Семь или восемь мест

Хендай Стария поставляется с двумя вариантами компоновки салона. Семиместная вариация представлена по схеме 2:2:3, в центре которой расположились два комфортных «капитанских» кресла. В восьмиместной модификации лишь два трехрядных дивана. И в зависимости от количества мест отличается грузоподъемность и возможность трансформации салона.

Объемный салон

Минивэн – это прежде всего объемное багажное пространство. Восьмиместный салон располагает 831-литровым багажником, а при сдвигании рядов кресел объем перевозимого груза увеличивается до 1303 литров и позволяет уместить даже большой холодильник. Версия на семь мест из-за комфортабельных капитанских кресел такими показателями похвастаться не может – всего 117 литров. Сдвинув третий ряд, можно получить до 431 литра полезного объема. В связи с чем приходится выбирать между комфортом среднего ряда и объемным багажным отделением.

Полный привод и дизель

Для Старии доступно два агрегата: 3,5-литровая бензиновая «шестерка» (249 л.с.) и 2.2-литровый дизель (177 л. с.) с чугунным блоком цилиндров, обладающий высоким уровнем надежности и проверенный временем. В паре со всеми агрегатами работает восьмиступенчатый «автомат», а полный привод доступен только для дизельного мотора.

Лучше конкурентов

Конкурентов у Hyundai Staria не так уж и много. Соплатформенный Kia Carnival меньше по габаритам и не имеет полного привода. Семейство Opel Zafira Life/ Peugeot Traveller обладают меньшими по мощности силовыми агрегатами, а в полноприводных модификациях оснащаются лишь механической коробкой. Китайский GAC GN8 хоть и может составить конкуренцию в плане оснащения, но с точки зрения дизайна южнокорейское творение выглядит куда эффектнее.

Да, 4 миллиона за кроссвэн найдется не у каждого, но взамен покупатель получает автомобиль с футуристическим дизайном и большим количеством оборудования, опций и современных систем безопасности. А последнее в нынешнее время – превыше всего!

Позвонить 8 (800) 444-19-43