Chery Tiggo 8 Pro Max 2022: 5 фактов о самом интересном внедорожнике

Chery Tiggo 8 Pro Max 2022: 5 фактов о самом интересном внедорожнике

Появление самого крутого на российском рынке внедорожника от Chery вызвало неподдельный интерес не только у прессы, но и у покупателей автомобилей в целом, несмотря на затяжной кризис в автоиндустрии. Еще не знакомы с новинкой? Вот вам пять фактов о новеньком Chery Tiggo 8 Pro Max 2022.

Он действительно MAX

Фактически, «максимальная» вариация «восьмерки» представляет собой ее улучшенную версию. Китайцы взяли за основу Tiggo 8 Pro, перекроили интерьер и приправили список опций различными плюшками. Добавив к этому семилетнюю гарантию и один из лучших моторов в Китае, на выходе получили добротный семиместный кроссовер с полным приводом и богатым оснащением.

Турбо, привод, по два ствола

Под капотом Тигго 8 Про Макс 2022 расположился 1,6-литровый агрегат F4J20 семейства Acteco. Турбированная «четверка» (197 л.с. и 375 Нм крутящего момента) работает в паре с роботизированной коробкой и обеспечивает хорошую динамику для такого габаритного внедорожника в 8,5 секунды (с нуля до 100 км/ч). Энергоемкая подвеска, полный привод и дорожный просвет в 190 мм обеспечивают превосходные показатели проходимости. Вот только два сдвоенных патрубка выхлопной системы на автомобиле данного класса смотрятся «неэтично и несуразно».

С миру по нитке

Многие автоэксперты в новой модели увидели ряд заимствований от других брендов. Так, радиаторная решетка напоминает таковую в Audi, а установленные в салоне сдвоенные экраны медиасистемы и цифровой приборки аналогичны по форм-фактору мерседесовским. Для климата есть отдельный дисплей а-ля Land Rover. Но все это меркнет перед тем фактом, что весь этот набор заимствований не уступает по качеству европейским брендам, а по ценовой составляющей оставляет конкурентов далеко позади.

Гарантия и безопасность

Российские покупатели Tiggo 8 Pro Max 2022 получат семилетнюю гарантию на автомобиль. Если бы не законодательные проволочки, то, как и китайские автовладельцы, россияне могли бы обзавестись пожизненной гарантией на мотор. Кроме того, оцинкованный кузов кроссовера имеет повышенную износостойкость с дополнительной защитой из композитных материалов и пластика.

Что касается безопасности, то модель укомплектовали огромным количеством ассистентов и систем безопасности, включая автопарковщик, систему перестроения в полосе с адаптивным круиз-контролем, функции распознавания знаков и пешеходов.

Цена важнее всего

Tiggo 8 Pro Max 2022 доступен в двух комплектациях в ценовом диапазоне от 3,9 до 4,2 млн. рублей. Разница между версией Dreamline и Ultimate в плане оснащения заключается лишь в дополнительном комплексе систем безопасности, датчиках парковки на переднем бампере и вентиляции в креслах. А стоит ли за это платить – каждый решает сам.

Позвонить 8 (800) 444-19-43