Haval Dargo: что известно о новинке до старта продаж?

Haval Dargo: что известно о новинке до старта продаж?

Мечтали о брутальном внедорожнике в стиле Jeep Wrangler? Ваши мечты исполнены компанией Haval, которая привезла в Россию свой новенький внедорожник Dargo. Что известно о Хавейл Дарго до официального дебюта в нашей стране?

А назовем мы его «Дарго»

Этимология названия ссылается к фразе Dare to go (смело отправиться в путь). По заверению производителей, данная модель обладает высокой проходимостью внедорожника и функциональностью городского кроссовера. Добавив к этому эффектный и брутальный экстерьер, современную начинку получаем на выходе добротный кроссовер с адекватной стоимостью по нынешним меркам ценообразования. При габаритах в 4620 x 1910 x 1780 мм «Дарго» щеголяет увеличенным до 200 мм клиренсом и внушительной колесной базой в 2738 мм.

Моторка и платформа

Новинка построена на «цитрусовой тележке» L.E.M.O.N, задействующей в себе высокий уровень безопасности и комплекс современных технологий, что позволило модели получить пять звезд в китайском рейтинге безопасности С-NCAP. Dargo комплектуется двухлитровой рядной «четверкой» бензинового типа, «задушенной» в угоду налоговому законодательству с 245 до 192 л.с. Трансмиссия представлена семидиапазонной роботизированной коробкой 7DCT и полным или передним приводом.

Комплектации и оснащение

Кроссовер Haval Dargo изначально планировался под выход на российский рынок и был адаптирован под отечественные условия использования. Так, модель оснащена полным пакетом «теплых опций», включая подогревы двух рядов кресел, ветрового стекла и рулевого колеса, увеличен клиренс и емкости омывающей жидкости.

Топовые комплектации оснащены цифровой приборной панелью (10,25 дюйма), медиасистемой с телематическим комплексом и тачскрином на 12,3 дюйма, кожаными креслами с вентиляцией и массажем. Электронная начинка (14 радаров, 5 камер, лидар) позволяет управлять внедорожником в режиме полуавтопилота уровня L2, а современные системы безопасности и ассистенты водителя уберегут кроссовер от разного рода происшествий.

Цены и старт продаж

Предварительные заказы принимаются «Хавейлом» с конца мая 2022 года. Причем на предзаказе доступны лишь 50 экземпляров в максимальном исполнении Tech Plus. Презентация же модели с раскрытием ценников и полного списка комплектаций намечена на 8 июня. Все реализуемые внедорожники «Дарго» собраны на отечественном заводе «Хавейл Моторс Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области, который является единственным предприятием, продолжающим бесперебойную работу в России.

Позвонить 8 (800) 444-19-43