Китай наступает: чего ждать российским автолюбителям?

Китай наступает: чего ждать российским автолюбителям?

За последнее время от отечественного авторынка отвернулись многие зарубежные бренды. И пока одни ворочают носом, китайские производители успешно штурмуют очередные сегменты российской автоиндустрии, предлагая новые модели по вполне доступным ценникам. Чего ждать россиянам в 2022 году, и какие автоновинки посетят нашу страну – читаем в нашем материале.

Dongfeng DF6 – дизельная бюджетность

В конце весны 2022 года в РФ стартовали продажи свеженького пикапа DF6 от бренда Dongfeng. Под капотом рамного внедорожника расположился 2,5-литровый турбодизель (136 л.с., 305 Нм). Трансмиссия – пятиступенчатая «механика», полный привод задействован по схеме part-time с «понижайкой» и жестко подключаемой передней осью. Заявленная полная масса - 2459 кг, что позволяет вписаться в нормы грузового каркаса. Пикап в единственной комплектации Comfort оценен в 2 790 000 рублей.

Haval Dargo – «Вранглер» по-китайски

Предзаказ на схожий по дизайну с Jeep Wrangler китайский внедорожник уже объявлен. Цены на новинку пока неизвестны, однако судя по технической начинке модель будет куда дешевле американского аналога. В качестве силового агрегата Дарго обзавелся 192-сильной «двухлитровкой», работающей в паре с семидиапазонным «роботом». Что касается электронной начинки, то модель получила все современные системы безопасности компании GWM, два больших дисплея виртуальной приборки и медиакомплекса, а также ряд премиальных опций в виде кресел с вентиляцией и массажем, топовой акустики и салона, отделанного кожей и алькантарой.

Chery Omoda 5 – «футуристика» из Поднебесной

И если первые две модели уже представлены на российском рынке, то кроссовер Omoda 5 придется ждать как минимум до конца года. Автопроизводитель Chery уже анонсировал выход модели с экстравагантным футуристическим дизайном в России. Дизайн паркетника разрабатывался под руководством Стива Юма, поколесившего как по Америке (Ford, Buick, GM), так и по Юго-Восточной Азии. «Пятерка» только вышла на китайский рынок и комплектуется 1,6-литровым 197-сильным агрегатом семейства Acteco в паре со семиступенчатым «роботом». В каком варианте Омода доедет до РФ пока неизвестно.

Джили Monjaro – китайский привкус со вкусом «вольво»

Пожалуй, самой ожидаемой новинкой в России считается новенький Monjaro, именуемый в Китае как Xingyue L и анонсированный еще в начале 2022 года. Согласно «дорожной карте» бренда Джили модель планируется к выходу ближе к зиме. Кроссовер представляет собой премиализированный вариант «Тугеллы», построенный на той же платформе CMA. Под капотом известная россиянам 238-сильная «турбочетверка», сагрегатированная с восьмиступенчатой «автоматикой» Aisin. Эффектный внешний вид, роскошный салон, полный привод с мощной силовой установкой и набор современных опций – все это вобрал в себя «шведский внедорожник» с китайским шильдиком.

Позвонить 8 (800) 444-19-43