Три новинки от Chery. Чем порадуют китайцы Россию в 2021 году

Три новинки от Chery. Чем порадуют китайцы Россию в 2021 году

Нынешний год для китайской Chery выдался вполне достойным. За 11 месяцев компания представила множество новых моделей и обновила ряд кроссоверов. Пекинский же автосалон показал, что у Чери есть что привезти в Россию в 2021 году. И представители бренда не стали скрывать новинки будущего года и подробно рассказали о них в интервью. Чем порадуют нас китайцы – сейчас подскажем.

Tiggo 8 Pro

Главной новинкой 2021 года в нашей стране от Чери должен стать обновленный Tiggo 8 Pro. Приблизительная дата продаж намечена на первый квартал. Ценник, естественно, будет заметно выше, чем у флагмана Tiggo 8, но наверняка меньше текущего у премиальной модели CheryExeed TXL.

По аналогии с «седьмой прошкой» новая версия кроссовера будет продаваться наравне с Tiggo 8, получит иной внешний вид и фактически станет его улучшенной версией. В сравнении с «восьмеркой» Pro-вариант чуть длиннее и выше.

Линейка моторов Чери Тигго 8 Про пока неизвестна. Китайские версии реализуются с двумя типами агрегатов. Первый – полуторалитровый ДВС на 156 л.с., второй – бензиновый турбомотор на 1,6 литра, развивающий 195 л.с. Привод только передний, а в качестве трансмиссии используется роботизированная коробка Getrag на семь ступеней. Напомним, что Tiggo 8 продается в России с совершенно другой моторно-трансмиссионной связкой – 2.0Т на 170 л.с. и вариатор CVT9.

Tiggo 4 Pro

Еще одной ласточкой, вылетевшей из китайского гнездышка по направлению Китай-Россия, станет Tiggo 5x. Модель, уже продающаяся на родном рынке, появится в нашей стране под именем Tiggo 4 Pro. Точных данных о начале продаж нет, в компании лишь пояснили, что кроссовер поступит в продажу уже в 2021 году.

Что известно о Tiggo 5x/Tiggo 4 Pro? Этот кроссовер является прямым конкурентом «Креты» в классе со схожими габаритами и моторно-трансмиссионной связкой. Под капотом российского варианта окажется атмосферный полуторалитровый агрегат SQRE4G15С мощностью в 113 л.с. и крутящим моментом в 138 Нм. На внутреннем рынке для данного паркетника предусмотрен турбомотор 1.5T на 147 л.с. Трансмиссия не изменится, все те же пятиступенчатая механическая коробка или вариатор.

Напомним, что Tiggo 4 является самым популярным «Чери» в России. По итогам продаж первого полугодия, почти половина проданных кроссоверов марки оказалась «четверкой». Да и вовсе, Chery показывает отличные результаты продаж в сравнении с предыдущим годом.

Tiggo 2 Pro

И на фоне роста компания Chery в следующем году начнет продажи Tiggo 2 Pro, известного в Поднебесной под названием Tiggo 3x Plus. Tiggo 2 был выведен в этом году с российского рынка, и, судя по всему, именно его место займет Pro-версия. Второе поколение сверхкомпактного кроссовера с внешностью флагманской «восьмерки» дебютировало на Пекинском моторшоу и получило стартовый ценник в 50 тысяч юаней (около 540 тыс. рублей).

Несмотря на сверхбюджетную стоимость, у «китайца» достаточно современных опций и оборудования: дистанционный запуск двигателя, автопарковщик, система стабилизации, однозонный климат-контроль и медиасистема с 9-дюймовым дисплеем.

В подкапотном пространстве Tiggo 3X Plus/Tiggo 2 Pro расположился 116-сильный «атмо» полуторалитрового объема, агрегатирующийся с вариаторной коробкой или пятиступенчатой «механикой». Полного привода нет и никогда не будет, так как текущая платформа не позволяет оснастить кроссовер 4WD-трансмиссией.

Все вышеперечисленные кроссоверы Чери планируются к выходу в следующем году. Смогут ли они создать достойную конкуренцию имеющимся на российском рынке моделям?