5 главных фактов о новом Volkswagen Tiguan

5 главных фактов о новом Volkswagen Tiguan

Без лишней шумихи компания Volkswagen презентовала в России новый Tiguan. Обновленная версия кроссовера появится в продаже совсем скоро, правда, прайс-лист пока держится в тайне. Что нового в VW Tiguan 2020 – сейчас подскажем.

Факт №1 – эффектность дизайна VW Tiguan

Внешне рестайлинговый «Тигуан» стал еще солиднее и эффектнее. Удалось этого добиться за счет новой светодиодной головной оптики, скроенной по лекалам свеженького Golf, и раздутым элементам бамперов и воздухозаборников. Решетка радиатора также пошла под замену, а вот в задней части минимальное количество правок.

В целом, внешность кроссовера продолжает следовать классическому стилю компании, не выделяясь своей излишней «оспортивленностью» и вычурностью. Впрочем, для любителей спортивного стиля всегда доступна версия R-Line с особым экстерьером и интерьером, а фанатам кастомизации - новые колесные диски и дополнительные цвета кузова в гамме оттенков.

Факт №2 – из линейки убрали дизельный двигатель

Текущий вариант «Тигуана» может оснащаться пятью разными агрегатами. Рестайлинговая версия лишилась турбодизельного мотора на 150 л.с., сохранив при этом линейку из четырех бензиновых ДВС рабочим объемом 1.4 и 2.0 литра. Форсировка турбомоторов осталась прежней – 1.4 TSI на 125/150 л.с. и 2.0 TSI на 180/220 лошадиных сил. А вот гибридного «немца» в Россию не привезут, что, впрочем, не так печально, как казалось бы на первый взгляд.

При этом только базовый вариант кроссовера комплектуется переднеприводной трансмиссией и шестиступенчатой механической коробкой. Для других версий – только полный привод 4Motion и 6/7-ступенчатый DSG с двумя сцеплениями.

Факт №3– компания попрощалась со старыми комплектациями

На этом зачистка не закончилась. Компания перекроила гамму комплектаций, оставив в «живых» лишь версию Exclusive. Помимо нее VW Tiguan будет доступен в исполнениях Respect, Status и R-Line. Как данная «комплектационная» политика скажется на цене, узнаем в скором времени.

Несмотря на отсутствие ценника, уже известно, что в начальной комплектации Tiguan Respect получит трехзонный климат-контроль, 17-дюймовые колесные диски Montana, светодиодную оптику, круиз-контроль и подогрев руля/передних кресел. Развлекательные функции представлены аудиосистемой Composition Color с 6,5-дюймовым экраном.

Версию Status дополнят модернизированными креслами, камерой заднего вида, обогревом заднего ряда кресел и лобового стекла. При этом кроссовер получит полноценную медиасистему MIB3 с 8-дюймовым экраном, полный парктроник и ряд косметических улучшений в виде тонированных стекол и рейлингов на крыше, окрашенных в серебристый оттенок.

Комплектации Exclusive и R-Line являются топовыми для VW Tiguan. Первая предлагает цифровую приборку, комплекс систем безопасности и 18-дюймовое «литье». Спорт-исполнение R-Line в свою очередь оснащается дополнительным обвесом, 19-дюймовыми дисками и адаптивным круиз-контролем.

Факт №4 – медиасистема стала лучше

Одним из новшеств обновленных моделей концерна VW Group является мультимедийный комплекс MIB3 (не путайте с третьей частью одноименного фильма Men in Black). Данная система не обошла «Тигуан» стороной, и доступна как с 6,5-, так и с 8-дюймовым экраном. Инфо-развлекательный комплекс поддерживает все популярные платформы и интерфейсы, позволяет управлять автомобилем при помощи голоса и жестов.

На сенсорику также переехало и управление климат-контролем Climatronic. Приятным же новшеством является и тот факт, что цифровая приборная панель может дублировать экран медиасистемы, позволяя выводить навигационные данные и прочие информационные сведения.

Факт №5– новый кроссовер уже на конвейере

Спустя пару дней после презентации офис VW в России рассказал об одном занятном факте – рестайлинговая версия кроссовера уже производится на конвейере калужского автозавода. Тем самым, совсем скоро свеженький Тигуан посетит дилерские центры компании. И, вероятнее всего, в ближайшее время будет опубликован прайс-лист на Tiguan 2020 модельного года. Напомним, что текущий диапазон цен на кроссовер составляет 1,76-2,68 миллиона рублей, а в кредит со скидкой от официального дилера «Мас Моторс» машина обойдется в 1,1-2,0 миллиона рублей.

Позвонить 8 (800) 444-19-43