Дорого, богато: три новых внедорожника для России

Дорого, богато: три новых внедорожника для России

За последние годы в бюджетном сегменте кроссоверов развернулась нешуточная борьба между различными компаниями. Но и другие классы авторынка России с каждым годом обрастают новинками. Этой осенью в нашей стране появились три новых внедорожника с ценником от двух миллионов рублей. Какие именно – сейчас расскажем.

Land Cruiser Prado от Toyota

Легендарный японский Land Cruiser Prado вслед за другими моделями бренда Toyota получил свое долгожданное обновление в России. Стоимость внедорожника в базовой комплектации составляет 2 656 000 рублей, максимальный же ценник новинки достигает 4,56 млн. рублей за 7-местную модификацию в исполнении Люкс Safety.

В отличие от предшественника Toyota Land Cruiser Prado 2020 модельного года обзавелся улучшенным турбодизелем отдачей в 200 л.с. и медисистемой, поддерживающей навигацию и популярные автоплатформы - Android Auto и Apple Carplay. В плане безопасности внедорожник оснастили самым современным комплексом Toyota Safety Sense 2.0, системами помощи на внедорожье и противоугонным идентификатором T-Mark. Из дополнительных опций доступны «интеллектуальный» круиз-контроль и пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами.

Honda CR-V

Другая «легенда» от Honda также приехала в Россию в обновленном виде. Рестайлинговый вариант Honda CR-V доступен у дилеров с ценником от 2,3 миллиона рублей. Топовая же модификация внедорожника обойдется в 2,94 миллиона. Изменения во внешности кроются в видоизмененной центральной консоли, оптике и решетке радиатора.

Honda CR-V, заслуживший славу «неубиваемого автомобиля», в рестайлинговой версии обзавелся слегка расширенной моторной линейкой, в которую вошли новый двухлитровый бензоагрегат (150 л.с., 189 Нм) и 2,4-литровый DI DOHC i-VTEC (186 л.с., 244 Нм). Для обоих двигателей предусмотрена полноприводная трансмиссия и вариаторная коробка.

Land Rover Defender

Самым же дорогим обновлением в нашей подборке является Land Rover Defender, цена на который начинается с 4 060 000 рублей. Причем, сейчас доступен предзаказ на новинку, а первые автомобили появятся у дилеров ближе к середине осени.

Как и прежде, «Дефендер» реализуется в двух типах кузова, а моторная линейка включает три агрегата:

Для всех двигателей полноприводного внедорожника доступен безальтернативный 8-ступенчатый «автомат» с двухдиапазонной «раздаткой».

Максимальный ценник на новинку составляет 7 042 000 рублей. За эту стоимость покупатель дополнительно получит матричную светодиодную оптику, двухзонный климат-контроль с системой ионизации воздуха, адаптивную пневмоподвеску, кожаный салон и «умный» круиз-контроль. Медиасоставляющая внедорожника подчеркнута виртуальной приборкой с экраном в 12,3 дюйма и информационно-развлекательной системой с поддержкой Apple Carplay/Android Auto и навигации.

Позвонить 8 (800) 444-19-43