Четыре китайских кроссовера, ожидаемых в России в 2020 году

Четыре китайских кроссовера, ожидаемых в России в 2020 году

Китайская автопромышленность шагает семимильными шагами не только по стране, но и по всему миру в целом, сминая все на своем пути. В 2020 году китайцы привезут в Россию четыре новеньких кроссовера, а благодаря демпингу и хорошей начинке эти модели смогут конкурировать с завсегдатаями отечественного авторынка. Давайте познакомимся с «новичками», которые в скором времени займут ваши гаражи.

Джили Атлас Про

В январе 2020 года компания Джили оформила ОТТС на модель Атлас Про. Кроссовер является улучшенной версией самого продаваемого автомобиля «Джили Моторс» в России и предлагает помимо откорректированной внешности еще и новую моторную линейку вкупе с дополнительными интеллектуальными опциями. Учитывая популярность классического Атлас, вероятнее всего, китайцы будут реализовывать на российском рынке одновременно две модели.

Так, базовые «Атласы», производимые в Белоруссии, комплектуются тремя типами агрегатов: 2.0 MPI (бензин, 139 л.с., 191 Нм), 2.4 MPI (бензин, 149 л.с., 225 Нм), 1.8T (бензин, турбонаддув, 184 л.с., 285 Нм). В версии Атлас Про появится новая 177-сильная «турботройка» от Volvo. Данным мотором комплектуется кроссовер Coolray, правда в дефорсированной версии на 150 л.с. И для этой же версии мотора завезут семиступенчатый преселективный «робот». «Механика» и шестидиапазонная автоматическая коробка Aisin останутся прежними.

Chery Tiggo 7 Pro

У другой китайской компании Chery также есть своя Pro-версия. И данную приставку получит кроссовер Tiggo 7 Pro, который в единственном экземпляре уже побывал в России на презентациях дилерских центров. Предполагается, что новинка появится в продаже в июле текущего года с двумя турбоагрегатами на 156/197 л.с. и тремя коробками на выбор: классическая МКПП, роботизированная 7DCT и вариатор.

Фактически, Chery Tiggo 7 Pro – это новый кроссовер с измененной колесной базой, габаритами и внешностью. В отличие от классической «семерки» Pro-вариант выглядит солиднее и богаче. Больший контраст наблюдается в интерьере внедорожника, который позаимствовал множество «фишек» и опций от флагмана Tiggo 8 – цифровая приборка, блок управления климат-контролем сенсорного типа, «парящий» горизонтальный дисплей медиасистемы.

Changan CS95

На российском рынке практически отсутствуют полноразмерные бюджетные внедорожники. Судя по росту процента продаж, экспансия «Чангана» в России удалась. Вполне возможно, в скором времени отечественный покупатель сможет приобрести доступного конкурента VW Teramont – модель Changan CS95.

Огромный пятиметровый внедорожник уже прошел процедуру рестайлинга, обзавелся более стильной внешностью и новыми опциями в виде цифровой приборной панели на 10,25 дюймов, трехзонного климат-контроля и стеклянной крыши. Дисплей медиасистемы увеличили до 12,3 дюймов. Моторно-трансмиссионная связка по-прежнему осталась в безальтернативном варианте – двухлитровый «турбо» отдачей в 233 л.с. и крутящим моментом в 360 Нм, перерабатываемых шестиступенчатой автоматической коробкой.

Джили FY11

И, пожалуй, самой ожидаемой новинкой российского рынка из Поднебесной является Джили FY11. Купе-кроссовер, напичканный самыми современными опциями и автопилотом, способен стать лидером продаж в своем сегменте за счет идеального соотношения цены, внешности и оснащенности.

В Джили не раз заявляли о появлении FY11 в России, причем, по словам представителя бренда, произойдет это в текущем году. Кроссовер, построенный на базе платформы Volvo XC40, комплектуется турбированной «четверкой», развивающей 238 л.с. и агрегатирующейся с японским «автоматом» Aisin. На внутреннем рынке модель реализуется под названием Xingyue с ценником от 1,4 миллиона рублей.

Позвонить 8 (800) 444-19-43