Обновленная Hyundai Creta: зачем что-то менять, если и так хорошо

Обновленная Hyundai Creta: зачем что-то менять, если и так хорошо

В аккурат под Международный женский день компания Hyundai раскрыла информацию о рестайлинговой версии Hyundai Creta. Один из популярнейших кроссоверов в России обзавелся слегка измененной внешностью и новыми дисками. Зачем что-либо менять в машине, которая прекрасно продается на рынке? Давайте разбираться вместе!

Крета бьет рекорды

Вот уже несколько лет на российском рынке в сегменте кроссоверов лидирует одна и та же модель. Речь, конечно же, идет о Hyundai Creta, ставшей синонимом доступного вседорожника. Изо дня в день в интернете появляется множество материалов об «убийцах Креты», но до сих пор ни один из них так и не подобрался к популярнейшему кроссоверу.

К примеру, по итогам февраля Хендай распродала 6636 новеньких Creta, увеличив прошлогодний показатель на 9 процентов. Всего же за прошлый год было реализовано 71,5 тысяч экземпляров, что на 5,8% больше, чем в 2018 году. Герой нашего материала настолько популярен, что сомневаться в его качестве, надежности и безопасности не приходится.

В чем сила, брат?

Успех Hyundai Creta обусловлен несколькими составляющими. Доступная цена в «психологическом» диапазоне в 1 миллион рублей вкупе с хорошим базовым оснащением позволила обойти множество других моделей на рынке. А есть ли смысл что-либо менять в автомобиле, если он и в таком состоянии прекрасно продается? Практика показывает – нет!

Корейский автопроизводитель, руководствуясь статистикой продаж на отечественном рынке, думает также. И выход обновленной версии подтверждает данный факт. В то время, когда в других странах уже начались продажи второго поколения кроссовера, к нам в Россию привезли рестайлинговый вариант первой генерации.

Ничего не меняется в корейском королевстве

Откровенно говоря, обновление кроссовера Creta и рестайлингом то не назовешь. Список изменений настолько мал, по крайней мере, для России, что возникает вопрос – а нужен ли был этот фейслифтинг?

Так, новая радиаторная решетка получила ячеистую структуру, а колесные диски R16 обзавелись новым дизайном. В отличие от дорестайла можно будет заказать кроссовер с двухцветным окрасом кузова с черной перламутровой крышей. На этом список изменений рестайлинговой Креты закончен.

В остальном покупателям доступен вседорожник с той же моторной линейкой и гаммой комплектаций. В текущем варианте «кореец» комплектуется двумя типами моторов:

Gamma 1.6 D-CVVT – 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью в 123 л.с. и максимальным крутящим моментом в 150 Нм;
Nu 2.0 D-CVVT – двухлитровый «атмо» на 149,6 л.с. и 192 Нм крутящего момента.
Оба двигателя могут работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач. На выбор кроссовер оснащается передним или полным приводом. Базовая же модификация стоимостью в 975 000 рублей представляет собой вседорожник с 1,6-литровым агрегатом, 6-ступенчатой «механикой» и переднеприводной трансмиссией.

Комплектации и цены на Hyundai Creta 2020

Конечно, список изменений минимальный, однако в любом случае рестайлинг должен был повлиять на итоговый ценник стартовой версии. Но для Креты данный фактор не стал критическим, ибо превышение психологической отметки в один миллион рублей фактически не состоялось, так как в целом стоимость Креты в начальной комплектации увеличилась на три тысячи рублей. В базовой вариации кроссовер можно приобрести за 975 тысяч рублей.

Комплектации сохранили свои наименования - Start, Active, Comfort, Travel, однако версия Rock Edition канула в Лету. Взамен ей на отечественный рынок пришел «русский рок» в виде вариации БИ-2, стоимостью от 1 460 000 рублей.

Отличительными особенностями спецверсии являются двухцветная окраска кузова, логотип группы БИ-2 на крыше, черные колесные диски, рейлинги и спойлер с диффузором, а также Яндекс.Авто в мультимедийке с поддержкой голосового помощника «Алиса». Hyundai Creta БИ-2 с 2.0 MPI и «автоматом» является самым дорогим в линейке и оценен в 1 540 000 рублей. Напомним, что предыдущая «рокерская версия» стоила на 40 тысяч дешевле.

Также для кроссоверов с двухлитровым мотором доступно специсполнение Brown pack с ценником в 1,43 и 1,51 млн. рублей за версии передним и полным приводом соответственно. Браун пак отличается иными колесными дисками с шинами размерностью 215/60 R17, отделкой сидений искусственной кожей коричневого цвета и наружными зеркалами, корпуса которых окрашены в темный глянец. Однако, в отличие от более богатой версии БИ-2, в ней отсутствуют проекционная подсветка дверей, электропривод наружных зеркал и увеличенный спойлер с диффузором.

Обновленная версия кроссовера Hyundai Creta со скидками до 384 тысяч рублей! В автосалоне Мас Моторс в Москве на Варшавском шоссе, д. 132-А, корпус 1.