Lada Largus Cross не получит рестайлинг в стиле «Весты»

Lada Largus Cross не получит рестайлинг в стиле «Весты»

В российских СМИ появилась информация об обновленных «Ларгусах». Представителей семейства LADA Largus FL по сведениям издания «Лада.Онлайн», уже собирают на конвейере тольяттинского завода (около 40 экземпляров за февраль). Дебютируют же рестайлинговые версии уже в августе текущего года на Московском автосалоне.

В семействе Largus числится несколько моделей: классический универсал, Cross-версия и фургон, а также их двутопливные модификации. Так, Ларгус Кросс в рестайлинге обзаведется новым задним бампером и защитным обвесом из глянцевого пластика. Дверные карты получат обновленный дизайн и черные вставки, а переднюю панель и вовсе используют от родственного Renault Duster. Исходя из текущих данных, можно сказать, что «вестовский фейслифтинг», уже затронувший Granta, обойдет универсал стороной.

В плане моторно-трансмиссионной составляющей LADA Largus FL останется прежней. На данный момент универсалы отечественного производства оснащаются одним и тем же 1,6-литровым «атмосферником» в разной степени форсировки – 87 и 106 лошадиных сил. При этом коробка безальтернативна – пятиступенчатая «механика». Largus продается на российском рынке в пяти/семиместной вариации, в 12 различных комплектациях по стартовой цене от 616 тысяч рублей. Самым же дорогим вариантом является битопливная кросс-модификация с ценником в 963 тысячи рублей.

Коммерческий Largus уже несколько лет уверенно держится в десятке самых продаваемых автомобилей в России. В январе и феврале 2020 года модель расположилась на 9 строчке, а суммарно было реализовано 10552 экземпляра. Если же обновленный Ларгус дебютирует в конце лета, то поставки на рынок начнутся как минимум в начале следующего года.

Позвонить 8 (800) 444-19-43