Мас Моторс Hyundai Solaris 2020: комплектации, характеристики и цены в России

Мас Моторс Hyundai Solaris 2020: комплектации, характеристики и цены в России

Один из популярнейших в России корейских седанов пережил обновление. Речь идет о рестайлинговой версии Hyundai Solaris, обновившей свою «мордашку» и получившей ряд изменений в салоне. На сколько тысяч рублей подорожал Солярис и что изменилось в нем – расскажем в нашем обзоре.

Внешние изменения Хендай Солярис 2020

Фотографии обновленного Hyundai Solaris побывали в интернете задолго до его презентации в Санкт-Петербурге. Первое, что бросается в глаза при взгляде на «корейца» - это передняя часть кузова. Видна рука того же дизайнера, что трудился над китайским братом Verna. Радиаторная решетка получила ячеистую структуру и немного увеличилась в размерах, а оптика обзавелась светодиодными скобами и вплотную придвинулась к решетке. Впрочем, изменения коснулись и кормы «четырехдверки», где водителя встречают новые задние фонари и бампер.

И да, если вам надоели старые колесные диски – возрадуйтесь. Дизайн легкосплавных дисков также был подвергнут изменениям, «коловрат» заменили «скошенной звездой» с выступающими гранями. В целом, фейслифтинг пошел только на пользу Солярису.

Интерьер обновленного Hyundai Solaris

Одним внешним видом сыт не будешь, подумали в Южной Корее, и разместили в салоне новомодный «парящий» дисплей информационно-развлекательной системы. Размер сенсорного экрана увеличили до восьми дюймов, добавили поддержку трех платформ (Apple, Android и Яндекс.Авто), а также порты USB и AUX.

Однако данный вид мультимедийки доступен лишь в дорогих комплектациях, базовым версиям придется довольствоваться предыдущей модификацией системы. Из других изменений в салоне можно выделить цветной дисплей панели приборов Supervision на 4,2 дюйма и слегка модернизированные дефлекторы с овальной «декоративкой».

Моторная линейка без изменений

Корейцы при рестайлинге не затронули гамму двигателей и оставили все без изменений. По-прежнему на российском рынке будут доступны два мотора:

Обе силовых установки могут работать как с шестиступенчатой автоматической коробкой, так и «механикой» на столько же ступеней. В базовой версии Hyundai Solaris оснащается 6-МКПП и 100-сильным агрегатом.

Цены и комплектации Hyundai Solaris 2020 года

Благодаря нововведениям стоимость Хендай Солярис немного подросла. Так, базовая версия подорожала на 9 тысяч рублей, а максимальное изменение цены составило плюс 34 тысячи рублей. В текущем варианте на российском рынке доступны четыре комплектации Hyundai Solaris - Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

Базовый вариант Active за 765 тысяч рублей сохранил предыдущий набор оборудования, включающий в себя фронтальные эйрбеги, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, стальные диски с шинами 185/65 R15 и стандартные системы безопасности в виде ABS/ESC, распределения тормозных усилий и помощники при подъеме и спуске.

Кондиционер в «Солярисе» появится лишь при покупке седана в комплектации Active Plus за 840 тысяч рублей с 1,4-литровым мотором. Помимо него в машину докинут подогрев кресел и наружных зеркал с электроприводом, возможность управления музыкой с руля, задние электростеклоподъемники и складывающийся диван в пропорции 60/40.

Но главные изменения кроются в более топовых комплектациях, которые обзавелись новым списком оборудования и опций. Так, корейца можно оснастить парктроником с передними датчиками, беспроводной зарядкой для телефонов и дополнительными USB-портами для пассажиров заднего ряда, а также складывающимися наружными зеркалами с электроприводом и дистанционным запуском мотора. В дополнение к этому доступны уже вышеуказанные 8-дюймовый экран мультимедиа-системы и цветной дисплей панели приборов Supervision на 4,2 дюйма.

Стоимость седана в комплектации Comfort стартует с 885 тысяч рублей, а за топовую вариацию Elegance придется выложить минимум 1 015 000 рублей. Почему минимум? Да все просто, ибо помимо автоматической коробки в цену самого дорогого «Соляриса» можно включить два из трех пакетов опций – Safety, Prestige и Style (70, 43 и 80 тысяч рублей соответственно). В итоге максимальная цена Hyundai Solaris 2020 года составит 1 178 000 рублей.

Выгода при покупке обновленного Hyundai Solaris в автосалоне Мас Моторс до 335 тыс. рублей! Торопитесь сделать отличный подарок себе и своим близким!

А вот что из себя представляет «заряженный Солярис» мы расскажем в другом материале. Подписывайтесь, ставьте лайки и напишите в комментариях – купили бы вы его за такую цену?

Позвонить 8 (800) 444-19-43