15 фактов о Chery Tiggo 8

15 фактов о Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8 официально едет в Россию. Информация о появлении в нашей стране семиместного кроссовера быстро распространилась по всему интернету и вызвала шумиху среди конкурентов. У ряда многодетных семей появилась возможность приобрести полноценный кроссовер за доступную цену. Если вы еще ничего не знаете о Tiggo 8, то мы о нем все расскажем.

1. Что это за модель?

Chery Tiggo 8 – это пяти- или семиместный кроссовер, построенный на «тележке» T1X, являющейся основой для «четвертой» и «седьмой» модели компании.

2. К какому классу относится китайский кроссовер?

Семиместная «восьмерка» относится к среднеразмерному классу SUV и предназначается в первую очередь для больших семей, предпочитающих активный отдых и путешествия.

3. Насколько эта модель безопасна для пассажиров?

Китайцы разработали платформу совместно с Jaguar Land Rover, а при изготовлении кузова использовали высокопрочную сталь пяти сортов. Краш-тесты по методике C-NCAP позволили набрать кроссоверу максимальные пять баллов. А учитывая набор систем безопасности и шесть эйрбегов вкупе с прочным кузовом, можно с уверенностью сказать, что уровень безопасности Tiggo 8 ничем не уступает европейским грандам.

4. Что с мотором на российском рынке?

Уже известно, что в Россию приедет кроссовер с «турбочетверкой» и вариаторной коробкой. Двигатель рабочим объемом два литра имеет отдачу в 170 лошадиных сил и крутящий момент на уровне 250 Нм при 2000-4000 оборотах в минуту.

5. А другие двигатели будут?

Пока неизвестно, приедет ли в Россию версия кроссовера с турбированными 1,5T и 1,6T, работающими в паре с преселективным роботом и шестиступенчатой «механикой». Этими моторами комплектуются базовые версии кроссоверов в Китае.

6. Кто в конкурентах у Tiggo 8?

Основными конкурентами в борьбе за покупателя являются японский Mitsubishi Outlander и европейский Skoda Kodiaq. Семиместные варианты этих внедорожников оценены почти в два миллиона рублей. VW Teramont и вовсе нет смысла рассматривать, так как стартовая цена за семиместную компоновку начинается от 3,1 миллиона рублей.

7. Если в нем столько кресел, значит он большой?

Нет, его габаритная длина всего 4,7 метра. Это говорит о том, что третий ряд кресел исключительно для детей. Тем самым, кроссовер относится к среднеразмерному классу, и на парковке с ним не возникнет каких-либо проблем, так как в дополнение к камере заднего вида имеется и камера кругового обзора с датчиками парктроника и помощником на парковке.

8. Что с багажным отделением?

Пятиместная версия кроссовера Чери Тигго 8 может похвастаться 892 литрами полезного объема, чего не скажешь о семиместной вариации, ибо из-за третьего ряда остается 193 литра. Но при сложенных креслах объем багажного отделения возрастает до 1930 литров, а это достаточно много даже для такого класса SUV.

9. К зиме Tiggo 8 приспособили?

Естественно! Зимний пакет кроссовера расширили за счет подогрева первых двух рядов кресел и рулевого колеса. В дополнение к этому обогрев получили форсунки омывателя и наружные зеркала.

10. Кондиционер уже в базовой версии?

Да, у семиместника в базе будет кондиционер, а для топовой вариации доступен двузонный климат-контроль. Захочется подышать свежим воздухом – люк на крыше с электроприводом в распоряжении водителя.

11. Что по безопасности в плане управления?

Кроссовер оснащается круиз-контролем с ограничителем скорости, а также различными системами безопасности и помощниками при движении на подъеме/спуске, системами предотвращения фронтального столкновения и слежения за разметкой и пешеходами. Все как и полагается современному автомобилю.

12. А что еще есть в оборудовании?

Помимо климат- и круиз-контроля кроссовер оснастили шестью эйрбегами, камерой заднего вида, сервоприводом багажной двери, 17/18-дюймовыми дисками и большим экраном информационно-развлекательной системы.

13. Когда его начнут продавать?

Официальный сайт Chery не называет точную дату продаж, однако известен месяц – это март 2020 года. Тем самым, до старта продаж кроссовера остались считанные дни.

14. Сколько стоит Chery Tiggo 8?

Увы, и об этом ничего не известно. Китайская компания хранит молчание по поводу комплектаций и цен на семиместный кроссовер. Будет ли пятиместная компоновка, другие двигатели и коробки также пока не ясно.

15. Стоит ли его покупать?

Если в вашей семье как минимум 4 ребенка, то вам обязательно нужно подумать о покупке семиместного автомобиля. Минивэны подойдут не всем автомобилистам, а вот подобные кроссоверы хороши не только своими габаритами, но и низкой стоимостью. Если вы не готовы переплачивать за бренд и не исключаете покупки машины с вариатором, то Chery Tiggo 8 станет неплохим вложением денежных средств и полезным приобретением для всей семьи.

Позвонить 8 (800) 444-19-43