7 фактов о новом Changan CS75FL

7 фактов о новом Changan CS75FL

Компания Changan официально объявила о старте продаж нового кроссовера CS75FL. Доступный конкурент популярных в России Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq серьезно преобразился, «оброс» большим количеством опций и остался в той же ценовой гамме, что и предшественник. Чем же так хорош Changan CS75FL?

Один турбомотор, одна коробка

Двигатель в Чанган ЦС75 ФЛ представлен турбированным четырехцилиндровым агрегатом серии Blue Core. Разрабатывали 1,8-литровый мотор китайцы, используя при этом наработки иностранных компаний. В пике бензиновый турбодвигатель выдает 149,5 лошадиных сил. Почему так мало для такого ДВС? Китайские инженеры не стали мудрить и установили простую ремонтопригодную турбину.

Тот же фокус провернули и с коробкой передач: вместо разработки собственной трансмиссии в качестве КПП был задействован шестиступенчатый Aisin, «автомат» японской марки. Итого, на выходе получили неплохое сочетание мотора и трансмиссии, позволяющее разогнаться 1,6-тонной машине с 0 до 100 км/ч примерно за 13-14 секунд.

Комфортная подвеска и вместительный салон

У Changan CS75FL уже ставшая классикой независимая подвеска, спереди представленная «макферсоном» со стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади – «многорычажкой». Трансмиссия внедорожника может быть как полноприводной, так и переднеприводной. Причем переключение между ними на 4WD-версии осуществляется с небольшого тумблера на центральной консоли.

Длина кроссовера составляет 4640 мм, а расширенная колесная база позволяет с комфортом усадить на второй ряд кресел пассажиров, при этом сохранив неплохой объем в багажном отделении. К слову, сам багажник неплохо проработан, имеет множество ниш для хранения инструментов, фальшпол с полноразмерной запаской и 12V розеткой.

Без шильдика бренд не угадать

Практически все китайские модели раньше имели одну отличительную черту – название марки большими буквами гордо именовалось либо на радиаторной решетке, либо на двери багажника. Дизайнеры Changan CS75FL пошли по европейскому пути и создали интересный экстерьер кроссовера, ничем не уступающий по стилистике и эстетике европейским грандам. Четкие выверенные линии, покатая крыша, придающая кроссоверу некую стремительность, слегка агрессивная передняя часть, подчеркиваемая светодиодной оптикой и большой радиаторной решеткой – из всего этого и состоит дизайн обновленного Чангана. От внешности китайца не осталось ничего, за исключением шильдика, напоминающего перевернутую Acura.

Шикарный набор оборудования уже в базе

Changan CS75FL уже хорош тем, что в базовой комплектации китайцы предлагают то, чем европейские бренды оснащают предтоповые версии. Так, переднеприводная комплектация кроссовера оснащается мультимедийкой с большим 10-дюймовым экраном, электростеклоподъемниками «по кругу», кондиционером и светодиодной оптикой, а также 17-дюймовым литьем и многофункциональным рулем. И все это за 1,4 миллиона рублей!

За доплату есть все, кроме обогрева лобового стекла

Хотите больше – платите! Китайская компания готова предложить вам практически любое оборудование, коим оснащаются европейские модели: камеру заднего вида, «умный» ключ с дистанционным управлением, климат-контроль, парктроник, подогревы руля и кресел, датчики дождя и даже подсветку салона. Правда, нет обогрева лобового стекла, без которого в нашей стране в зимний период не просто. И стоит все это роскошество максимум 1,63 миллиона рублей.

Он безопасен

В 2018 году модель CS55 агентство J.D. Power признало самым безопасным и надежным в Китае. Комплекс систем, задействованных в Changan CS55, используется и в старшей модели. В частности, кроссовер оснащается двумя фронтальными подушками безопасности в базе, расширяемыми до четырех в других комплектациях, системами контроля давления в шинах, управления тормозными усилиями, головным светом и различными помощниками для спуска или подъема в гору, а также при экстренном торможении. В дополнение к этому имеется классическая связка ABS/EBD и электромеханический стояночный тормоз.

Changan CS75FL можно купить, а не ждать поставок

Китайские производители никогда не церемонятся с продажами. При первом же объявлении цен модели доступны у дилеров. То же касается и внедорожника CS75FL, собранного в Китае. Первые партии уже прибыли в дилерские центры. В дальнейшем не исключен и тот факт, что компания перенесет сборку флагмана в Липецк, на завод собирающий CS35, дабы снизить базовый ценник и сделать модель более конкурентоспособной.

Уже сейчас вы можете забронировать Changan CS75FL у официального дилера Мас Моторс со скидкой до 110 000 рублей. Оставьте заявку на сайте и опытный консультант перезвонит вам и поможет с выбором авто.

Позвонить 8 (800) 444-19-43