5 причин купить китайский автомобиль

5 причин купить китайский автомобиль

Поглядываете в сторону китайского автопрома, но при этом не решаетесь купить себе автомобиль из Поднебесной? А зря, нынешние представители Поднебесной по уровню оснащения и безопасности не уступают своим европейским одноклассникам. Чтобы вас переубедить, предлагаем ознакомиться с пятью причинами, почему стоит купить китайскую машину.

Причина первая – доступная цена

Все представители китайской автопромышленности отличаются, прежде всего, низкой стоимостью. И демпинг цен – это главный инструмент в борьбе за покупателя среди китайских компаний. Занижая стартовую цену на машину, автопроизводитель «заставляет» покупателя обратить внимание на доступный автомобиль. При этом модель в большинстве случаев обладает лучшим набором опций и оборудования, чем ее аналог иностранного производства.

Причина вторая – китайцы научились делать безопасные машины

Перед покупкой «китайца» стоит отбросить все старые предрассудки и предположения о небезопасных китайских автомобилях. Времена ширпотреба из КНР уже прошли, и сейчас китайская автопромышленность делает по настоящему безопасные модели. Топовые компании Поднебесной сотрудничают с европейцами, американцами, японцами и, конечно же, «переманивают» технологии на свои производства. Как пример, кроссовер Changan CS55, признанный американским агентством J.D.Power самым надежным и безопасным внедорожником в Китае.

Причина третья – доступное обслуживание и дилерская сеть

Любой владелец китайского автомобиля подтвердит тот факт, что его машина в ремонте обходится не дороже отечественной Лады. Всему виной тот факт, что рынок просто перенасыщен запчастями, которые можно купить даже на AliExpress. Причем, это будет не подделка, а вполне оригинальные комплектующие с производства.

Как правило, в машинах из Поднебесной используются моторы собственного производства. Но на деле – это пересобранные японские агрегаты, приправленные простенькой турбиной. В связи с чем, обслуживание моторно-трансмиссионной связки обходится в небольшую копеечку. Но ремонт и сервисное обслуживание автомобиля невозможны без расширенной дилерской сети. Китайцы это прекрасно понимают и с каждым годом увеличивают количество сервисных центров по всей России.

Причина четвертая – околоевропейский дизайн

Наверняка, вам всегда хотелось иметь стильный европейский автомобиль, но финансы позволяют купить только «Крету». Китайцы же дают вам возможность приобрести машину с внешностью любого европейца. Впрочем, есть и компании, которые не копируют чужой экстерьер, а разрабатывают собственный дизайн и стиль. И если пару лет назад, машины из КНР сразу выбивались из потока своим внешним видом, то сейчас отличить их от европейца или японца можно лишь по шильдику марки и надписи на задней части кузова.

Причина пятая - шикарный набор стартовых опций

Одна из главных причин, по которой большинство наших автомобилистов предпочитает брать «китайца», - это базовое оборудование и опции. Низкая цена вкупе с хорошей стартовой оснащенностью модели – это двойной удар ниже пояса по европейскому автопрому, который выпускает практически голую стартовую модель на рынок.

Китайские же автопроизводители уже в стоке предлагают все самое необходимое водителю, начиная от климат-контроля и стеклоподъемников на всех дверях, и заканчивая подогревом «всего и вся» в автомобиле. Приправив это комплексом систем безопасности и различными мультимедийными плюшками в виде больших экранов в салоне и камер заднего вида с парктроником, компании КНР завлекают на свою сторону все больше и больше клиентов.

Ну что, мы вас переубедили?

Задумались о покупке китайского авто? Хотите получить консультацию по выбору? Квалифицированный менеджер автосалона Мас Моторс поможет вам! Оставьте заявку на сайте и получите дополнительную скидку на автомобиль!

Позвонить 8 (800) 444-19-43